1、
2、
3、
4、
5、
6、
7、
8、
9、
1、
2、
3、
4、
5、
6、
7、
8、
9、
各市科技局,各參賽企業:
第八屆(jie)中國創(chuang)新創(chuang)業大賽(sai)(sai)(sai)安徽賽(sai)(sai)(sai)區地方賽(sai)(sai)(sai)事已經(jing)結束,各市科技(ji)局共推薦(jian)105家成長企業、55家初創(chuang)企業晉級(ji)安徽賽(sai)(sai)(sai)區決(jue)賽(sai)(sai)(sai)。決(jue)賽(sai)(sai)(sai)將分為半決(jue)賽(sai)(sai)(sai)和總決(jue)賽(sai)(sai)(sai)兩個(ge)階段(duan)舉行,現將有關事項通(tong)知(zhi)如下:
一、比賽時間及地點
(一)半決賽
1. 賽前抽簽(qian)時間:成長企(qi)(qi)業組安(an)排在8月(yue)13日14:00, 初創(chuang)企(qi)(qi)業組安(an)排在8月(yue)13日15:00,請參賽企(qi)(qi)業在抽簽(qian)前提交答辯用PPT。
2. 半決(jue)賽時間:成(cheng)長企業組從8月(yue)(yue)14日(ri)8:30開始,初創企業組從8月(yue)(yue)15日(ri)8:30開始。
3. 賽(sai)(sai)前抽(chou)簽與半決賽(sai)(sai)地點:安(an)徽省科(ke)技成果(guo)轉化服務中心(合肥(fei)高(gao)新區(qu)黃山路601號,抽(chou)簽安(an)排在3樓(lou)西大廳,半決賽(sai)(sai)場地安(an)排在9樓(lou)1-6號會議室)。
(二)總決賽前培訓
1. 培訓對象:晉(jin)級安徽賽區總決賽的所有(you)參賽企業
2. 培訓(xun)時間(jian):成長企業組(zu)安(an)排(pai)在(zai)8月(yue)21日(ri)上午9:00,初創企業組(zu)安(an)排(pai)在(zai)8月(yue)22日(ri)上午9:00。
培訓地點(dian):合肥綠地福(fu)朋喜來登酒店(合肥市潛山路(lu)298號)
(三)總決賽
1. 時間:8月(yue)(yue)27日下午(wu)抽簽(成(cheng)長企業組(zu)和初創企業組(zu)分(fen)別抽簽)及彩排(pai);成(cheng)長企業組(zu)總決賽安排(pai)在8月(yue)(yue)28日,初創企業組(zu)總決賽安排(pai)在8月(yue)(yue)29日。
2. 地點(dian):瑤(yao)海(hai)大(da)劇院(合肥市瑤(yao)海(hai)區郎溪路(lu)與長(chang)臨(lin)路(lu)交(jiao)口東南(nan)角)。
二、賽事工作安排
(一)半決賽
1. 成長(chang)企(qi)業(ye)(ye)組參賽企(qi)業(ye)(ye)于8月(yue)13日下午14:00-15:00進行(xing)(xing)簽(qian)(qian)到(dao)并(bing)抽簽(qian)(qian),初創(chuang)企(qi)業(ye)(ye)組參賽企(qi)業(ye)(ye)于8月(yue)13日下午15:00-16:00進行(xing)(xing)簽(qian)(qian)到(dao)并(bing)抽簽(qian)(qian)。所有參賽企(qi)業(ye)(ye)按行(xing)(xing)業(ye)(ye)分類進行(xing)(xing)抽簽(qian)(qian),抽取的選手臂貼號為半決賽各行(xing)(xing)業(ye)(ye)比賽的參賽順(shun)序。
2. 抽簽(qian)結(jie)束后(hou),直接到9樓各行業答辯會場提交答辯PPT至工作(zuo)電(dian)腦(考慮(lv)兼容問題,建議采取PDF格式(shi))。
3. 半決賽采用“8+4”模式答辯評(ping)選(xuan):參(can)賽選(xuan)手自(zi)我介紹8分鐘,評(ping)委提問(wen)4分鐘,各參(can)賽企(qi)業需準備紙質參(can)賽材料(包括項目(mu)介紹、商業計劃書等)一式3份現(xian)場交評(ping)委查閱(yue);
4. 參賽(sai)選手應提前到達賽(sai)場3樓等(deng)候區簽到,根據抽簽序(xu)號依次進行答辯;
5. 參賽人員:每家企業限(xian)3人;
6. 每家企業(ye)將接受3位(wei)評(ping)委(wei)現(xian)場(chang)評(ping)分(fen),取3位(wei)評(ping)委(wei)平(ping)均(jun)分(fen)為(wei)選(xuan)手(shou)最終得分(fen),工作人員(yuan)現(xian)場(chang)亮分(fen),參賽(sai)選(xuan)手(shou)現(xian)場(chang)簽(qian)字并確認成績;
7. 按參賽選(xuan)手每(mei)(mei)組名次排名,成(cheng)長企(qi)(qi)業(ye)組每(mei)(mei)組取前5名(共30家企(qi)(qi)業(ye))、初創企(qi)(qi)業(ye)組每(mei)(mei)組取前2名(共12家企(qi)(qi)業(ye))晉級總決賽;
8. 當排(pai)名(ming)出(chu)現并列情況時,由評委討論后,確定最終結果。
(二)總決賽前培訓
1. 為確保培訓效果,企業(ye)應安排總決(jue)賽(sai)答辯人員參加培訓;
2. 培訓老師將現場對企業答(da)辯PPT和路(lu)演進行輔導、提(ti)出(chu)建議(請各(ge)自備好答(da)辯PPT并提(ti)前拷貝(bei)至工作(zuo)電(dian)腦(nao))。
(三)總決賽
1. 總決(jue)賽(sai)采用“8+4”現場演講答辯(bian)(bian)方式,即參賽(sai)選(xuan)手(shou)自我展(zhan)示及(ji)介紹(shao)8分鐘(zhong)、評委提問4分鐘(zhong),參賽(sai)選(xuan)手(shou)根(gen)據抽簽序號依次進行(xing)答辯(bian)(bian);
2. 總決賽(sai)聘請5名(ming)知名(ming)風投專家和知名(ming)企業(ye)家擔任大(da)評(ping)委,進(jin)行現場評(ping)分(fen),每位(wei)大(da)評(ping)委的最高分(fen)值(zhi)為20分(fen),5位(wei)大(da)評(ping)委合計滿(man)分(fen)為100分(fen),5位(wei)大(da)評(ping)委評(ping)分(fen)的累計分(fen)作為參賽(sai)選手(shou)最終(zhong)得分(fen);
3. 另聘(pin)請40名風投和金融機構投資人組成大眾(zhong)評審團,其評分作為人氣(qi)分,現場公布結果。
4. 總決賽(sai)賽(sai)出安徽賽(sai)區初(chu)創(chuang)企業組一、二、三等獎(jiang)分(fen)別(bie)為1、2、3名(ming),優(you)秀(xiu)獎(jiang)6名(ming);成長企業組一、二、三等獎(jiang)分(fen)別(bie)為1、3、6名(ming),優(you)秀(xiu)獎(jiang)20名(ming);最具人氣獎(jiang)1名(ming)。
三、賽事工作要求
1. 請各(ge)市科技(ji)局負責大賽(sai)(sai)工作的科(處)室(shi)負責人(ren)等,組(zu)織并帶領本市參賽(sai)(sai)企業按時參賽(sai)(sai),并幫助維持秩序,賽(sai)(sai)事期間(jian)食宿(su)費自理(li)。
2. 請各參賽企業自覺遵守賽事(shi)紀(ji)律,服從賽事(shi)組織人員的指引(yin)和管(guan)理。
四、賽事聯系方式
中國創新(xin)創業大賽安徽賽區(qu)組(zu)委會辦公(gong)室
咨詢熱線:0551-65300518或18755150022(微信同步)
安(an)徽省科技廳(ting)
2019年8月9日
臥濤首頁 | 關于臥濤 | 高企認定 | 專利代理 | 科技項目申報 | 成果轉化 | 通知公告 | 行業資訊 | 解疑答惑 | 聯系臥濤 |